灵山玩家秀:“一封阴阳定乾坤”第一期
灵山有法宝,就找狐狸萧。大家好我是萧狐狸。新版本正在逐渐临近,69版本也即将成为过去式。相信有很多……
2018-11-09
《灵山奇缘》自不限号起便推出了“神兽”系统,一时间众多玩家都针对神兽的性价比进行了各种讨论。撇开各种细致的讨论,神兽作为一个新宝宝还是值得有余力的玩家入一个来玩玩的。但谁家的钱都不是大风刮来的,接下来我们看看以下这个玩家介绍的省钱拿神兽大法! 致敬官方大大的神兽系统 灵山世界奇缘万千,曾经为祸一方的世界BOSS在神机巧合下,转化身形变为神兽,并选择与有缘英豪结伴同行,共敌天魔。它们分别为:焰麟,归离,喵奇。三界中若有修炼者若能与之结缘,协同作战,战斗力将得到极大提升。 届时,三界中将降临数尊远古龙像,亦有福缘仙人游走各处,玩家如若奇遇可前往祈福,传闻能有效增加自己与神兽之间的因缘羁绊。 现附上神兽系统相关的活动“胜迹祈福”活动 龙魂玉(天)奖励列表: 具体办法以及分析如下: 物价分析: 龙魂玉(天) : 商城售卖的 龙魂玉(天) 价格为2980金券。折合RMB29.8(不含支付折扣)。 且按照27R/个计算。 道聚城 59.6R 一个且附赠一个神兽印, 限购10个。(含折扣以及积分兑换 56.6R)且按照57R计算。 折合RMB 570. 78R限购15个的,不多介绍,直接PASS。 其他活动获得如有特殊需要,另当别论。在此只说游戏神兽。 拍卖行售卖的神兽印 以 万千灵动-灵山 为目标计算。均价在20W/个左右。折某D,某U,2.2元/10000. RMB 44/个. (以上除官方价格外,各区均有差异,请自行对号入座参考) 奖励分析:均以万千灵动-灵山区物价计算 神兽印: 20W/个.(这是你最想要的) 高级兽决: 取值最低价格的兽决5W/本.(你要开个紫电出来,也很开心。) 风水宝鉴: 交易所3W/本.(你要挖个紫电出来,也很开心。) 5级宝石: 10W/个.(马马虎虎吧,对于满7的可以留着上8。) 聚灵石: 1.5W/个.(65了,你应该也很需要。) 符玉包: 2W/个.(洗练坐骑必备。) 灵气丹: 3W/个.(这个就尴尬了,有也行没有也行吧。) 宝石积分: 17W左右.(这是楼主目前最缺的。) 铜币100W 折银两我就不说了.(然并卵。) 神兽印几率分析: 按照商城售卖的 龙魂玉(天) 价格为2980金券。 折合RMB29.8(不含支付折扣)。 且按照27R/个计算。 兑换神兽按必出计算需要100个玉,则=2980*100=298000 ,约等于RMB2700+ 40%几率获得印,则:298000*0.4=119200,也就是说你花费298000金玉创造了119200的价值(其他道具暂时忽略), 开始补差价:298000-119200=178800 还需花费178800金玉继续抽取。则178800*0.4=71520, 继续补差价:178800-71520=107280 还需花费107280金玉继续抽取,则107280*0.4=42912, 继续补差价:107280-42912=64368 还需花费64368金玉继续抽取,则64368*0.4=25748 继续补差价:64368-25748=38620.8还需花费38621金玉继续抽取,则38621*0.4=15449 继续补差价:38621-15449=32172.48还需花费23173金玉继续抽取,则23173*0.4=9269 继续补差价:23173-9269=13904还需花费13904金玉继续抽取,则13904*0.4=5562 继续补差价:13904-5562=8342还需花费8342金玉继续抽取,则8342*0.4=3337 30块钱忽略不计, 理论花费合计:298000+178800+107280+64368+38621+23173+13904+8342=732488金玉 折合RMB 7000+。 如果你脸再黑一点,那再加2000R。 按拍卖行售卖的神兽印 以万千灵动-灵山 为目标计算。均价在20W/个左右。 20W*100=2000W,按照某D,某U,2.2比例计算:折合RMB4400。 当然直接购买 4400R 你损失了不计其数的宝石碎片,宝石, 高书,风水以及其他道具。(包含紫电惊喜) 弥补这些差距至少需要1500R。 当然这还差的远,这还不是这个帖子的目的。 我们的极限是1750R. 步入正题:极限省钱大法 友情提示:建议不要通过第三方途径非法获得游戏货币 就一句话: 某D,某U入银子,挂商城换金券,金券抽神兽印。 2.2比例, 最低商城260出手换金券,商城比例越高越省钱。 实测 1750R 可换 100玉, 由于机率都不是脸帝,增加1000R预算,可获得神兽。 愿各位早日低价获得神兽,夜长梦多。 |
编辑:GEM 本资讯及文章仅代表发表厂商及作者观点,不代表叶子猪本身观点!